ervice atholique de la atéchèse, du atéchuménat et de l’enseignement religieux – ribourg

    Contacts SCCCF


    Emmanuel Rey

    Directeur

    emmanuel.rey@cath-fr.ch

    026 426 34 22


    Claudien Chevrolet

    Formateur, responsable catéchuménat

    claudien.chevrolet@cath-fr.ch

    catechumenat@cath-fr.ch

    026 426 34 24


    Gérard Dévaud

    Formateur

    gerard.devaud@cath-fr.ch

    079 240 63 15


    Béatrice Buntschu

    Formatrice

    beatrice.buntschu@cath-fr.ch


    Valériane Evenga

    Formatrice

    valeriane.evenga@cath-fr.ch


    Liliana Favre

    La Doc

    liliana.favre@cath-fr.ch

    079 702 22 13


    Danielle Forney Krieger

    Secrétaire

    danielle.forney@cath-fr.ch

    026 426 34 21


    Barabara Francey

    Catéchuménat enfants

    barbara.francey@cath-fr.ch

    026 426 34 81


    Françoise Georges

    Pastorale des familles

    026 426 34 84

    francoise.georges@cath-fr.ch


    Christine Heckel-Droux

    Formatrice

    heckelchris@bluewin.ch

    026 424 82 51


    Béatrice Longchamp

    Secrétaire comptable

    beatrice.longchanmp@cath-fr.ch

    026 426 34 21


    Micheline Pérez

    Secrétaire CO

    micheline.perez@cath-fr.ch

    026 426 34 46


    Sandra Pythoud-Talamona

    Formatrice, catéchuménat enfants

    sandra.pythoud-talamona@cath-fr.ch


    Nicole Renevey

    La Doc

    n.renevey@bluewin.ch

    026 660 68 37


    Fabienne Rüede

    La Doc

    fabienne.ruede@bluewin.ch

    026 673 14 47


    Céline Ruffieux Morel

    Enseignement religieux CO

    celine.ruffieux@cath-fr.ch

    co@cath-fr.ch

    026 426 34 27

    026 426 34 21

    078 685 66 10


    Chantal Terreaux

    Formatrice

    chantal.terreaux@cath-fr.ch

    026 653 28 47


    Marie-Jeanne Waber

    Formatrice

    marie-jeanne.waber@cath-fr.ch

    catechumenat@cath-fr.ch

    026 426 34 24


    Mireille Yerly-Gassmann

    Resp. La Doc

    mireille.yerly@cath-fr.ch

    026 426 34 23